您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:乡镇初中教师支教
信件编号:201804270003
来信时间:2018-04-27 23:18:31
浏览次数:511 次
信件内容:教育局领导您好,我是工作在乡镇初中的一名普通教师,今天伍局长在答记者问上说到乡镇初中评高级职称需要到薄弱学校交流任教一年,我想知道初级评中级也要交流任教吗?望领导予以明确答复!谢谢!
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-05-02 10:10:17
回复内容:网友你好: 乡镇初中如属超编学校,评审一级教师需有至少一年薄弱学校支教经历。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
744| 684| 734| 550| 245| 291| 46| 246| 860| 210|