您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:四季花城小区违建越演越烈
信件编号:201804260004
来信时间:2018-04-26 13:05:08
浏览次数:1761 次
信件内容:四季花城是一个不到十年的小区,本来环境非常好,在我县属前列??山昀次フ麓罡?、破坏植被种菜行为出现苗头,且相互效仿,越演越烈。这些行为破坏了居住环境且有安全隐患。物业无能,社区不作为,长此以往,将会成为下一个北圃山庄。请问县领导,北圃山庄都整改了,为什么群众还有这么大的胆子,政府有没有措施解决完这个问题
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-04-26 14:02:38
回复内容:接信访举报后,我局中队立即安排汪友明等执法人员前往现场,根据现场摸底了解到四季花城小区内确有违建和毁绿种菜现象,且比较普遍。根据无文明办【2017】26号《关于印发<无城城区文明创建工作存在的问题>的通知》,我局中队将积极配合无城镇等职能部门进行查处。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
广西快3豹子最大遗漏值 本港白小姐透码 超级时时彩缩水软件 曾道人铁算盘特码诗 福彩3D胆拖 广东11选52胆全拖计划 正版兔费资料大全2019三肖中特 浙江快乐时时彩开奖号码走势图 马会单双中特资料 k线图坐标 上海快3智能号码推荐 青海11选5今天开奖号 广东时时彩基本走势图 20选5开奖规则 127期码报