您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:现在某些部门网络问政回复太敷衍,懒政什么时候能改
信件编号:201804250003
来信时间:2018-04-25 09:23:43
浏览次数:1064 次
信件内容:最近浏览了网络问政中市民提问。发现县教育局、县人社局等诸多部门答复太敷衍,直接留一个电话,市民要是打电话问,直接上你网站找电话不就可以啦,还要你公布电话。比如编号教育局201804050001,问二中初中部的事。同样有人在省问政平台上问无为划到合肥、芜湖的事,民政厅都能答复,有理有据?;褂斜热缬腥宋试谙孛裾衷谀牧旖峄橹?,你答复在婚姻登记处,且不说回复时间已经过了好几天,既没有婚姻登记处地址,也没电话,询问人怎么找。以前说中梗阻,感觉这就是典型的中梗阻,现在高最多跑一次,这是一次吗,还要再打个电话。要是所有的单位都这样子留个电话,那便失去网络问政的意义,服务型政府任重道远。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-04-26 09:09:47
回复内容:网友你好,感谢你对县政府网站政务互动栏目的关注和支持。你所反映的问题确实存在。 今年以来,县政府信息中心根据县委、县政府负责人要求,加大了对政务互动栏目的维护和管理力度,力争使网友发帖得到及时有效回复。下一步,县政府信息中心将对回帖中存在的不及时、敷衍了事的现象,采取电话提醒、下发通报等方式,督促部门认真答复,以逐步提高网贴的回复率和网友的满意率。谢谢!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
104| 69| 613| 585| 617| 559| 651| 295| 275| 597|