您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 城管局 > 信件内容
信件内容
信件标题:不锈钢加工占道经营,扰民且影响市容
信件编号:201804220005
来信时间:2018-04-22 19:31:17
浏览次数:326 次
信件内容:御景苑后门王军不锈钢加工等几家门面房把切割机拿到人行道加工,噪音严重影响居民生活学习和休息,请城管部门好好整顿王军不锈钢加工等几家此类违法行为!
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-04-25 15:03:44
回复内容:接信访案件后,县城管执法三中队立即就其反映的占道加工行为,对御景苑后门4处不锈钢加工店店主进行约谈(广东凤铝门窗、成达广告、不锈钢阳台、天意不锈钢装饰),要求其立即整改,在经营中不要影响到周边群众。我中队将继续加强日常巡查与监管(后附照片)。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
795| 992| 786| 471| 420| 64| 849| 324| 335| 1000|