您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:杏花泉分校什么时候招生
信件编号:201804220001
来信时间:2018-04-22 08:10:15
浏览次数:1060 次
信件内容:无为玫瑰园对应的校区是杏花泉分校吗?初中是三中分校吗?三中开设六年级的吗?两个校区何时开始招生?谢谢
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-04-24 09:09:51
回复内容:网友你好: 现将你所反映的问题答复如下: 无为三中碧桂园校区、杏花泉小学碧桂园校区是我县重点工程。县委、政府高度重视,该工程由县重点局代建。县教育局成立了无为三中碧桂园校区、杏花泉小学碧桂园校区筹备组,筹备组成员驻点工程现场,督促施工进度、监督工程质量。 目前小学教学楼、中学教学楼、中学综合馆主体结构完成,开始内墙粉刷和外墙保温施工,室内地面水磨石、强弱电管线及门窗安装也在同步施工中;中学运动场混凝土浇筑完成,小学运动场正在进行排水沟施工。四月底,小学教学楼和中学综合馆外墙脚手架开始拆除,准备室外工程施工,计划六月底主体竣工交付。同时,教育装备的招标和采购工作也在同步进行。当前工程正在按照县委政府要求的时间节点有序推进,下一步继续督促施工单位采取措施,在保证工程质量的前提下加快工程建设进度,确保碧桂园校区2018年秋季开学招生。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
479| 122| 842| 738| 536| 301| 35| 902| 651| 626|