您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:湖陇街道农村改厕什么时间开始?
信件编号:201804090003
来信时间:2018-04-09 11:00:21
浏览次数:683 次
信件内容:湖陇街道农村改厕什么时候开始,补助标准多少?湖陇美丽集镇开始时间?
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-04-19 18:06:44
回复内容:网友你好,洪巷镇(包括湖陇社区)农村改厕项目已经通过公开招标的方式确定中标单位,待施工单位进场即可开始改厕施工。根据上级文件精神,该项目补贴为1700元/户,补贴资金作为项目资金用于工程施工,不发放到户。另外湖陇社区美丽乡村项目计划2019年实施,具体以上级下发文件为准。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
675| 448| 384| 632| 457| 17| 976| 365| 813| 154|