您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为的公交车该管管了
信件编号:201803120002
来信时间:2018-03-12 09:16:08
浏览次数:585 次
信件内容:公交代表城市的形象,城市的素质,无为的公交车却在损害无为的形象,车厢不清洁、车内播放嘈杂的广播,不准点发车,不在站台???、随意取消班次等等,尤其是不按时准点发车,让经常坐车的人常常白白浪费时间,建议每个发车点公布每日各时点发车时间,加强驾驶员及车内管理,树立无为的良好形象。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-03-15 08:08:46
回复内容:网友你好! 你所反映的无为公交车车厢不整洁、车内播放嘈杂的广播,不准点发车,不在站点???、随意取消班次等问题,无为县交通运输局负责人非常重视,经调查了解,现回复如下: 目前我县共有城市公交1、2、3、5、6、8、10共7条城市公交线路41台车和城乡公交101、102、103、105、106五条线路42台车在线运营,总体运营状况良好,对部分公交驾驶员不规范运营行为,一方面要求公交公司定期加强对所有公交驾驶员的职业道德培训和教育、加强业务学习,文明服务、规范经营;另一方面,希望广大乘客对发现违规运营的公交车辆实施举报,一经查证属实,运管部门会依据《安徽省城市公共汽车客运管理条例》之相关规定,对公交企业和从业人员作出相应的处罚,举报监督电话:0553—6339171或6322445. 对上述情况,电话及时联系了当事人刘先生,但接听电话的人说:“打错了,我是山东德州人?!?
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
650| 942| 102| 263| 578| 982| 58| 115| 642| 480|