您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:南门老汽车站改建新的公交车站
信件编号:201802280001
来信时间:2018-02-28 10:05:08
浏览次数:519 次
信件内容:袁县长你好!我建议把南门老汽车站改建成新的公交车站,第一可以改变南门乱象,第二公交车换乘进城更方便,第三可以改变南门大转盘出租车非法出租车乱拉客,混乱现象。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-02-28 10:10:13
回复内容:网友,你好 ! 感谢你对无为城乡公交的关心和监督!你建议把南门老汽车站改建城新的公交车站的问题,无为县交通运输局负责人非常重视,经调查了解,现回复如下: 为进一步提高公共交通服务水平,推动城乡协调发展,满足城市扩容需求,合理布局站场设施,有效衔接城乡公交,政府拟在城南中医院旁规划建设——城南中医院枢纽站,使用功能为:高沟、姚沟、泥汊、福渡、陡沟、十里墩、襄安、刘渡、泉塘、蜀山、洪巷、牛埠、昆山、鹤毛14个镇城乡公交与城市公交换乘的中心枢纽。枢纽站开通进入主城区及高铁站的城市公交线路,乘客在站内零距离换乘进入主城区或高铁站。届时,网友所提建议应该能得到妥善解决。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
791| 449| 415| 371| 715| 83| 511| 803| 16| 718|