您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:安家补助的对象
信件编号:201903120005
来信时间:2019-03-12 12:00:20
浏览次数:1319 次
信件内容:尊敬的袁县长,您好!无为购房(2015.7-2017.7)安家补助的对象(农村户口或者大专以上学历在本地就业的人群),请问是无城规划区购买的首套房,还是无为区域内的首套房,包括农村、乡镇的房产,如果在乡镇或者农村已经拥有普通住房,再在无城规划区内购买能否享受到补贴,请予以明示!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-03-12 14:02:24
回复内容:首套房的认定现由不动产登记中心查询并出具证明认定,详情请咨询不动产登记中心。电话:6335644
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
彩票开奖结果 天津快乐十分号码遗漏统计 内蒙古时时彩历史开奖号码查询 秒速飞艇开奖盛世直播 牛牛爱小铺童装2019 六肖中特 大乐透走势图彩票网 福20选5开奖结果查询 浙江十一选五走势图带连线带坐标 极速十一选五是谁开的 平特肖二中二赔多少倍 排列三走势图连线版 体彩p3预测总汇小镇姑娘 湖北快3_走势图表走势图分布图 广西快乐双彩走势图