您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:医生队伍里的老鼠屎
信件编号:201902100006
来信时间:2019-02-10 22:47:40
浏览次数:982 次
信件内容:2019年二月十日晚上九点二十左右,无为县医院急诊科值班医生对待患者求助态度恶劣。 简直是医生队伍里的老鼠屎。 情况属实,可调监控证明
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-02-11 08:08:47
回复内容:网友您好: 接到你的来信,我委高度重视,即刻要求县医院纪监科予以调查处理。 经查,2019年2月10日晚9时许,您到县医院急诊科向当班医生口述,您父亲在家中出现腹痛并伴有腹泻症状,要求医生依据此症状开药让您带回家给父亲服用。当班医生拒绝予以开药。您由此误会当班医生对待患者态度恶劣。 根据医疗机构诊疗规范,在未见到诊察患者、对患者病情及健康状况不了解的情况下,经治医师不得对患者开展任何医疗处置。当班医生拒绝予以开药的做法,其本质上是为了维护患者的健康权益和医疗安全。 已与来您沟通回访,您对处理结果表示理解。 无为县卫计委 2019年2月14日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
918| 958| 282| 186| 522| 838| 634| 898| 256| 434|